Поступление выпускника средней специальной образовательной программы

Вопрос: Я имею среднее профессиональное образование по специальности юриспруденция, могу ли я к вам поступить на эту же специальность без сдачи ЕГЭ?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Согласно пункту 27 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год (далее – Порядок), если формой вступительного испытания на базе профессионального образования является ЕГЭ, поступающие могут реализовывать права, указанные в пункте 21 Порядка, который гласит о возможности поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно.

Таким образом, при наличии среднего профессионального образования Вы можете поступать на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета по результатам ЕГЭ или по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, на Ваше усмотрение.

Вся информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ» . Вся необходимая информация о приеме 2015 года наобучение по образовательным программам бакалавриата / специалитета (Правила приема на 2015 год; перечень образовательных программ, на которые будет проводиться прием, перечень и формы проведения вступительных испытаний, значения минимальных баллов, подтверждающие их успешное прохождение, контрольные цифры приема) будет опубликована на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 октября 2014 года.

Дополнительную консультацию Вы можете получить, обратившись в информационный центр Приемной комиссии СПбГУ по телефону: (812) 328-94-55 или по адресу: Университетская наб., д. 9.