Документ, подтверждающий обучение в ординатуре

Вопрос: Подскажите, будут ли ординаторам выдавать какой-либо документ, подтверждающий их статус, и когда это будет происходить? Возможно ли ординаторам пользоваться льготами при проезде в метрополитене?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В целях получения справки о статусе обучающегося СПбГУ Вам необходимо обратиться с личным заявлением на имя заместителя начальника Учебного управления Ректората СПбГУ по направлению подготовки медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция. В соответствии с приказом от 18.08.2007 № 10544/3 Вы были зачислены в СПбГУ на обучение по программе ординатуры с 01.09.2014. В этой связи, поскольку Вы приобретете статус обучающегося с 01.09.2014, Вы имеете право подать соответствующее заявление с 01.09.2014.

Согласно Распоряжению Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга от 27.06.2007 № 31-р «О видах проездных билетов и порядке их обращения» месячные именные единые (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билеты для студентов  продаются студентам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, расположенных в Санкт-Петербурге, аспирантам, обучающимся по очной форме обучения в аспирантуре высших учебных заведений, научных учреждений (организаций), расположенных в Санкт-Петербурге, курсантам военных училищ и кадетских корпусов, расположенных в Санкт-Петербурге, а также курсантам высших учебных заведений Санкт-Петербурга, не имеющих офицерских званий. Таким образом, лицам, обучающимся по программам ординатуры, не предоставляются льготы при проезде на общественном транспорте.