Социальная стипендия детям-сиротам

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь студентом 2-ого курса из льготной категории граждан. Мне выплачивается социальная стипендия в размере 9600 рублей, но во время каникул ее размер составил 7500 рублей. Сессия не закрыта. Почему размер стипендии уменьшился?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» приказом проректора по учебной работе от 20.09.2013 № 12911/3 Вы были зачислены на полное государственное обеспечение с 01.09.2013 до окончания обучения.

Приказом первого проректора по экономике от 19.11.2012 № 4902/1 «О материальном обеспечении обучающихся в СПбГУ детей-сирот и приравненных к ним лиц» студентам из числа детей-сирот и приравненным к ним лицам, зачисленным на полное государственное обеспечение на весь период обучения в СПбГУ, предусмотрены следующие выплаты: компенсация стоимости питания – 150 рублей в день; компенсация стоимости приобретения одежды, обуви и мягкого инвентаря - в размере 25 289 рублей в год; пособие на приобретение учебной литературы и канцелярских принадлежностей - в размере 6030 рублей в год; компенсация  стоимость проезда на городском транспорте (приобретение единого именного проездного студенческого билета) – 725 рублей в месяц. Все указанные выплаты Вам производятся в полном объеме.

Кроме того, студентам, зачисленным на полное государственное обеспечение, назначается государственная социальная стипендия.В настоящее время в СПбГУ размергосударственной социальной стипендии составляет 2010 рублей.

В соответствии с п.5.11 Положения о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском  государственном университете и на основании приказа проректора по учебной работе от 17.07.2014 № 9262/3 Вам была приостановлена выплата государственной социальной стипендии с 01.07.2014 в связи с имеющейся  академической задолженностью по результатам промежуточной аттестации.

Выплата государственной социальной стипендии Вам будет возобновлена после ликвидации академической задолженности с момента приостановления выплаты указанной стипендии.