Перевод из другого вуза на заочное отделение по программе "Журналистика"

Вопрос: Есть ли возможность перевестись после двух лет обучения на очном отделении другого города к Вам на заочное отделение, специальность журналистика? Каковы условия перевода и стоимость обучения? Есть ли возможность оплаты по семестрам?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы имеете возможность перевестись из другого вуза в СПбГУ. Обращаю Ваше внимание, что в настоящее время основная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки «Журналистика» реализуется СПбГУ ТОЛЬКО по очной и очно-заочной ("ВЕЧЕРНЕЙ") форме.

Перевод  в СПбГУ возможен при условии, что академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при  наличии вакантных бюджетных мест. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Подробнее с информацией о переводе из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ на странице «Учебная деятельность».

С информацией о стоимости обучения в СПбГУ в 2014/2015 учебном году Вы можете ознакомиться здесь. Оплата обучения осуществляется в соответствии с условиями заключенного с обучающимся договора об обучении. В том числе, оплата обучения может осуществляться по полугодиям.