Перевод из Приволжского федерального университета

Вопрос: Я являюсь студенткой Казанского Федерального(Приволжского) Университета, закончила первый курс. После второго курса очень бы хотелось перевестись в СПБГУ. Возможен ли перевод без потери года? И где можно узнать вашу программу? Интересно, сильно ли она отличается от нашей.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы можете быть  переведены в СПбГУ из другого вуза. Курс, на который Вы сможете перевестись, определяется в зависимости от количества предметов, которые составят академическую разницу. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании справки об обучении, представленной из другого вуза.

Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест.

С информацией о сроках приема документов, а также с иной необходимой при переводе в СПбГУ информацией Вы можете ознакомиться здесь.

С образовательными стандартами реализации основных образовательных программ, по которым осуществляется обучение в СПбГУ, Вы можете ознакомиться здесь.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к начальнику Учебного отдела по соответствующему направлению подготовки.