Возможности обучения в СПбГУ после получения среднего профессионального образования

Вопрос: В этом году поступаю в колледж медицинский им.''Асет Тутаевой'' который находится в г. Назрань Республика Ингушетия.
Скажите, пожалуйста, после обучение (3 года 10 мес) или через год я могу перевестись вам? По какому нибудь конкурсу или же сдав экзамены?
Я сдавала в этом году в этот университет документы не прошла)

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом  13 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся имеют право на перевод в другую  образовательную организацию, реализующую образовательную  программу того же уровня. Вместе с тем, как следует из Вашего обращения, в настоящее время Вы обучаетесь по основной образовательной программе среднего профессионального образования. В этой связи Вы не можете перевестись в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе высшего образования.

Обращаю Ваше внимание, что в настоящее время СПбГУ реализуется основная образовательная программа среднего профессионального образования по специальности «Сестринское дело». Вы имеете возможность  перевестись на обучение по названной программе. Перевод возможен после успешного прохождения промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать  10 дисциплин. С информацией о переводе в СПбГУ Вы можете подробнее ознакомиться здесь.

Информирую Вас о том, что после завершения обучения по основной образовательной программе среднего профессионального образования Вы сможете участвовать в конкурсе на поступление на любую реализуемую СПбГУ основную образовательную программу высшего образования, в том числе, на основную образовательную программу бакалавриата  по направлению подготовки «Психология».