О переводе в СПбГУ из Иркутского государственного технического университета

Вопрос: В этом году я закончила первый курс института изобразительных искусств и социально-гуманитарных наук в Иркутском Государственном Техническом Университете (г. Иркутск) по специальности дизайн. Учусь на бюджетном отделении, успеваемость хорошая, по результатам двух последних сессий имею больший процент оценок "отлично", троек нет. Скажите, пожалуйста, возможно ли перевестись в ваш университет на подобную специальность после первого курса на бюджетное отделение?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы имеете возможность перевестись в СПбГУ на интересующее Вас направление подготовки. В настоящее время СПбГУ, в частности, реализуется основная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки дизайн. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании справки об обучении, представленной из другого вуза. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Перевод осуществляется по итогам аттестации.

Следующее заседание Центральной комиссии  по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием необходимых документов осуществляется со 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Подробнее с информацией о переводе в СПбГУ из другого вуза Вы можете ознакомиться здесь.