О порядке поселения в общежитие абитуриента на срок подачи оригинала документа

Вопрос: Подскажите, какой алгоритм необходимо исполнить абитуриенту для заселения в общежития на срок подачи оригиналов документов (в том числе, необходимо ли заранее информировать кого-то, или достаточно было поставить галочку в соответствующем пункте заявления?) и в дальнейшем, на проживание в течение всего обучения?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Поселение лиц, поступающих в СПбГУ, осуществляется в соответствии с Приказом от 11.06.2014 № 3250/1 (в редакции приказа от 25.06.2014 № 3401/1) «О порядке предоставления лицам, поступающим в СПбГУ, мест в общежитиях в летний период 2014 года» и на основании направлений на поселение, выдаваемых начальниками отделов — ответственными секретарями комиссий по приему документов. Таким образом, для оформления поселения в общежитие СПбГУ на период подачи оригиналов документов Вам необходимо обратиться к начальнику отдела — ответственному секретарю соответствующей комиссии по приему документов для получения направления на поселение.

В форме заявления о приеме предусмотрен пункт, в котором поступающий может указать необходимость предоставления места в общежитии СПбГУ на период обучения. Этого достаточно для того, чтобы данное заявление было учтено при распределении мест в общежитиях в начале учебного года. В случае если необходимость предоставления места в общежитии СПбГУ на период обучения ошибочно не была указана в заявлении о приеме, обучающийся может подать личное заявление о предоставлении места в общежитии на имя проректора по учебной работе. Заявление необходимо представить начальнику Управления по работе с молодежью.