О восстановлении сына-студента

Вопрос: Мой сын был отчислен со 2 курса 3 семестра из-за не сдачи зачётов
в конце декабря 2012 г. С 21 мая 2013 г. по 21 мая 2014 г. сын отслужил в армии и сейчас хочет восстановиться в вузе, чтобы дальше учиться. Он учился на факультете "Прикладная математика - процессы управления" на 010900 " Прикладная математика и физика" со специализацией "Прикладная математика, информатика и физика"
Пожалуйста, ответьте на вопросы:
1.В заявлении о восстановлении - надо указать точную причину отчисления и дату отчисления. Где и у кого это можно узнать? У сына нет никакого приказа об отчислении.
2. Когда будут проходить аттестационные испытания (устное собеседование) - для восстановления и где?
3. Можно узнать где-нибудь - какие вопросы будут на собеседовании?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Форма личного заявления о восстановлении в число студентов СПбГУ не предусматривает указания оснований отчисления из СПбГУ и реквизитов приказа об отчислении. В случае, если Вам необходима соответствующая информация, Вы можете обратиться к сотрудникам Учебного отдела по направлению «Прикладная математика — процессы управления». С информацией о форме проведения аттестационных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.
Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием необходимых документов осуществляется с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). С информацией о восстановлении в число студентов СПбГУ Вы можете подробнее ознакомиться здесь. На указанных страницах, в том числе, можно ознакомиться с графиком проведения аттестаций.