Перевод студентов иностранных образовательных организаций в СПбГУ

Текст вопроса: Я, студент 2 курса Тбилиского государственного университета имени Джавахишвили, обращаюсь к Вам с вопросом по поводу мобильного перехождения в ваш университет.Возможно ли это?И будут ли сохранены хотябы некоторые предметы которые я изучил и здал в моём университете?А также меня интересует стоемость обучения в СПБГУ. Заранее благодарю!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 7.3 (а).1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования Санкт-Петербургского государственного университета перевод студентов иностранных образовательных организаций в СПбГУ возможен в случае, если соответствующая образовательная организация включена в перечень образовательных организаций, которые выдают документы  об уровне образования и (или) квалификации, признаваемые на территории Российской Федерации, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 19.09.2013 № 1694-р. Кроме того, с соответствующей образовательной организацией СПбГУ должно быть заключено соглашение об академической мобильности.

Поскольку образовательные организации Грузии не входят в названный перечень, Вы не можете быть переведены СПбГУ.

С информацией о стоимости обучения в СПбГУ в 2014/2015 учебном году Вы можете ознакомиться  здесь. С информацией о приеме иностранных граждан в СПбГУ в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь.