Сроки отчисления из СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, меня волнуют сроки отчисления из вуза.
Сколько по времени (кол-во дней) занимает процедура отчисления студента из СПбГУ? Каковы установленные максимальные сроки для этой процедуры?
Мне важен данный вопрос, я собираюсь поступать в другой вуз. При успешном прохождении вступительных испытаний, мне будет необходим оригинал диплома о высшем образовании. На данный момент диплом находится в СПбГУ (на данный момент я являюсь студентом СПбГУ)
Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:
В соответствии с пунктом 1.1 приказа проректора по учебной работе от 22.11.2010 №2836/1 «О сроках согласования проектов приказов по личному составу обучающихся СПбГУ» проект приказа об отчислении студента подготавливается исполнителем в течение трех рабочих дней, следующих за днем возникновения основания для издания соответствующего приказа (например, с даты подачи заявления об отчислении по собственному желанию).
Подготовленный проект приказ об отчислении студента по собственному желанию проходит процедуру согласования у уполномоченных должностных лиц СПбГУ, подписывается проректором по учебной работе и направляется сотрудникам Отдела документационного обеспечения для регистрации. Указанная процедура занимает около 10 рабочих дней.
Зарегистрированный приказ направляется сотрудникам Учебного отдела по соответствующему направлению, которые уведомляют студента, в отношении которого издан приказ, об отчислении.
Поскольку зачисление на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на основные образовательные программы магистратуры осуществляется на основании оригинала диплома бакалавра или диплома специалиста, наличие данного документа в личном деле обучающегося является обязательным, т.к. служит доказательством того, что обучающийся получает образование данного уровня на бюджетной основе только в одной образовательной организации. Вместе с тем, оригинал диплома бакалавра или диплома специалиста может быть выдан Вам после подачи заявления об отчислении по собственному желанию, также оригинал аттестата может быть выдан Вам на время на основании Вашего личного заявления.
Дополнительно информирую Вас о возможности перевода из СПбГУ в другую образовательную организацию без отчисления в соответствии с Порядком перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденным приказом Минобразования РФ от 24.02.1998 №501.