Льготы, пособия для студенток, являющихся матерями-одиночками

Вопрос: Имеются ли какие-либо льготы, выплаты, пособия для студенток, являющихся матерями-одиночками?
Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Согласно пунктам 2.1.11 и 2.1.20 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденным приказом от 02.12.2012 № 4382/1, материальная помощь может быть предоставлена нуждающимся обучающимся, если они относятся к категориям «одинокие матери (отцы)» и/или «имеющие ребенка». Для получения материальной помощи необходимо зарегистрировать личное заявление с помощью электронной системы подачи заявлений – Личный кабинет на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Вопрос о предоставлении материальной помощи и её размере рассматривается стипендиальной комиссией по соответствующему направлению.
Для получения более подробной информации Вы можете  обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по направлению обучения