Перевод в СПбГУ из РХГА

Вопрос: Я студентка психологического факультета РХГА. Этим летом я планирую попробовать перевестись на бюджет в СПбГУ. Я бы хотела уточнить:
1. Документы достаточно подать ТОЛЬКО в электронном варианте через «Личный кабинет». Затем, если меня переведут, я буду должна предоставить оригиналы документов уже ближе к сентябрю? Или когда?
2. На факультете психологии мне сказали, что я должна буду пройти собеседование, которое состоится 15 августа. Но мне будет сложно находиться в Санкт-Петербурге в это время, т.к. я являюсь гражданкой Республики Казахстан. И мне сказали, что есть вариант провести собеседование по скайпу. Так ли это? Если это возможно, то когда и как мне можно будет связаться с Вами по скайпу.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:
 Перевод студентов из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) производится в соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными Приказом Ректора от 16.08.2012 № 3480/1 (далее – Правила обучения), приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленного соответствующим протоколом, только перед началом периодов обучения. С текстом Правил можно ознакомиться здесь.
Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием документов от желающих перевестись в СПбГУ перед началом осеннего учебного семестра 2014/2015 учебного года будет проводиться с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Документы, необходимые для перевода, могут быть представлены сотрудникам Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений либо поданы в электронной форме через «Личный кабинет». Для рассмотрения Вашего заявления о переводе в СПбГУ достаточно поданных через  «Личный кабинет» документов. Обратите внимание на тот факт, что приказ о переводе лиц, рекомендованных Центральной комиссией к переводу, издаётся только после предоставления данными лицами оригиналов документов, поэтому в случае положительного решения о Вашем переводе Вы сможете предоставить оригиналы документов после 29 августа.
Обязательным условием перевода студента является подготовленность студента к освоению конкретной основной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации. В соответствии с утвержденным графиком аттестационное испытание в форме собеседования по направлению психология будет проходить 15.08.2014 по адресу:  Cанкт-Петербург, наб. Макарова д. 6. Возможность  проведения собеседования с использованием технических средств (по скайпу) не предусмотрена нормативными актами Университета.
В соответствии с п. 7.1.7.1 Правил обучения для осуществления перевода на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований, должно быть вакантное бюджетное место на соответствующем курсе той образовательной программы, куда Вы хотите быть переведены. Информация о наличии вакантных бюджетных мест будет размещена на указанном выше сайте в августе 2014 года.
При переводе студента академическая задолженность (академическая разница в учебных планах) не должна превышать 10 дисциплин, Академическая разница определяется работниками СПбГУ после подачи заявления о переводе на основании представленных документов. Перевод студентов других вузов в Университет на выпускной курс не производится.
Подробная информация о порядке перевода в СПбГУ из других вузов, в том числе информация о документах, которые необходимо подать для перевода в СПбГУ, размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».