Стажировка студента из ДВФУ

Вопрос: Я - студентка ДВФУ. Учусь на 3 курсе по специальности "Фундаментальная и прикладная лингвистика".
Скажите, пожалуйста, в Вашем университете существуют практики, дополнительные курсы или стажировки по этой специальности, которые могут посещать студенты других вузов?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В СПбГУ реализуется основная образовательная программа бакалавриата 035700 «Прикладная, экспериментальная и математическая лингвистика».

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» организация проведения практики, предусмотренной образовательной программой, осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, на основе договоров с организациями, осуществляющими деятельность по образовательно программе соответствующего профиля. Практика может быть проведена непосредственно в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Прохождение практики в СПбГУ обучающимися иных образовательных организаций возможно только при наличии договора о проведении практики между СПбГУ и данной образовательной организацией.

В случае если Вы хотите поступить в СПбГУ на включенное обучение, то основанием для приема на безвозмездной основе в СПбГУ может являться соглашение, заключенное между СПбГУ и направляющей стороной (учебным заведением, научным учреждением, иной организацией) или направление органов государственной власти Российской Федерации.

Поскольку между СПбГУ и Дальневосточным федеральным университетом нет соглашения о сотрудничестве или договора о проведении практики, то организация Вашей практики или прием на включенное обучение не представляются возможным.

Если Вас интересуют дополнительные образовательные программы СПбГУ, то подробную информацию можно найти на портале Университета.