Перевод в СПбГУ из НИУ «Высшая школа экономики»

Вопрос: Я студент Санкт-Петербургского филиала Высшей школы экономики. Обучаюсь на первом курсе на бюджетной основе. Хотел бы узнать, возможен ли перевод в СПбГУ на экономический факультет на бюджетной основе. Если возможен, то что для этого необходимо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы имеете возможность перевестись из другого вуза в СПбГУ. В настоящее время СПбГУ реализуется основная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки «Экономика». Перевод возможен при условии успешного прохождения лицом, желающим перевестись в СПбГУ, промежуточной аттестации за первый семестр 1-го курса. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании справки об обучении, представленной лицом, желающим перевестись в СПбГУ, из другого вуза.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием документов будет осуществляться со 02.06.2014 по 08.08.2014 (включительно). Подробнее с информацией о переводе из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь