Перевод из Аграрного университета Молдовы

Вопрос: Я студентка Государственного Аграрного Университета Молдовы. Моя специальность - Биотехнолог. Могу ли я перевестись в Ваш университет?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии  с пунктом 7.3 (а).1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете студенты иностранных образовательных организаций имеют право перевестись в СПбГУ при условии, что данная образовательная организация включена в утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 19.09.2013 № 1694-р перечень иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемые в Российской Федерации, и с данной образовательной организацией СПбГУ заключен договор об академическом  обмене обучающимися. Образовательные организации Республики Молдова в указанный перечень не входят. В этой связи Вы не можете быть переведены в СПбГУ. Вместе с тем Вы имеете возможность поступить  в СПбГУ. С информацией о поступлении граждан Республики Молдова в СПбГУ в 2014 году Вы можете ознакомиться, обратившись к ответам на вопросы, ранее задававшиеся в Виртуальную приемную, а также на странице Приемной комиссии официального сайта СПбГУ.

Обращаю также Ваше внимание на то, что поступление и обучение в СПбГУ осуществляется по образовательным программам, а не на факультетах или в институтах.