Кому из детей преподавателей оплачивается обучение?

Вопрос: Прочитала, что СПбГУ оплачивает учебу детей сотрудников. Хотелось бы узнать конкретные примеры — кому, каким сотрудникам и за что.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Назначение стипендий детям научно-педагогических работников Университета осуществляется в соответствии с приказом ректора «Об учреждении университетской стипендии для детей научно-педагогических работников» от 30.07.2012 № 3359/1 и Дополнительным соглашением от 08.06.2012 № 1 к Договору от 14.12.2011, заключенному между Фондом управления целевым капиталом «Развитие Санкт-Петербургского государственного университета» и Санкт-Петербургским государственным университетом.

Решение о назначении стипендии принимается ректором:

Для зачисленных на обучение на первый семестр — с учетом ходатайств декана, директора института и проректора по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлениям о качестве и эффективности работы соответствующих сотрудников Университета.

Для обучающихся на втором и последующих семестрах — с учетом ходатайств декана, директора института и проректора по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлениям о качестве и эффективности работы соответствующих сотрудников Университета, а также успеваемости обучающегося. Стипендию в размере 100% стоимости обучения получают студенты, сдавшие промежуточную аттестацию преимущественно на оценки «отлично», 75% — на оценки «хорошо» и «отлично», 50% — имеющие оценки «удовлетворительно».

На сайте Университета размещена информация о назначении стипендий детям научно-педагогических работников:

здесь, здесь и здесь.

146. Деканское совещание от 11.03.2014 (п. 3)