Получение сертификата медицинской сестры

Вопрос: От лица многих студентов Медицинского факультета сформирован следующий вопрос. Когда будет проводиться экзамен с целью получения сертификата "Сестринское дело", который позволит студентам старших курсов Медицинского факультета работать средним медицинским персоналом в больницах города?
Как известно, в прошлом году был издан приказ, в котором оговаривается состав комиссии, правила проведения экзамена и частота проведения последнего. Но, к сожалению, до сих пор данной аттестации не было.
Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с приказом ректора от 24.03.2014 №1461/1 «Об утверждении графика заседания Комиссии по допуску к осуществлению медицинской деятельности в 2014 году» ближайшее заседание Комиссии  по допуску лиц, не завершивших освоение основных образовательных программ высшего медицинского образования, а также лиц с высшим медицинским образованием к осуществлению медицинской деятельности на должностях среднего медицинского персонала в 2014 состоится 15.04.2014.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к начальнику Учебного отдела по направлениям медицина,  медицинские технологии и стоматология         Боженко Ю.С. (адрес: 21 линия В.О., д.8а, кабинет 108, тел.: (812) 329-24-73).