Перевод на другую специальность на 2-й курс

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, возможно ли перевестись на 2 курс на специальность "Социология", не имея соответствующего обучения на 1 курсе, но изучая социологию в качестве дисциплины. Возможно ли сдать вступительное тестирование и как к нему лучше подготовиться?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы имеете возможность перевестись на любую основную образовательную программу, реализуемую СПбГУ, при условии, что академическая разница, которая возникнет при  переводе, не превысит 10 дисциплин. Перевод также возможен при условии успешного прохождения лицом, желающим перевестись в СПбГУ, промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса. Перевод в СПбГУ осуществляется по итогам аттестации. С информацией о форме проведения аттестационных испытаний, которые было необходимо пройти при переводе в СПбГУ перед началом весеннего учебного семестра 2013/2014 учебного года, Вы можете ознакомиться здесь.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014 перед началом осеннего учебного семестра 2014/2015 учебного года. Прием необходимых документов будет осуществляться с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Подробнее с информацией о переводе из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

В случае, если Вы желаете поступить  в СПбГУ, с необходимой информацией Вы можете ознакомиться здесь. Информация о вступительных испытаниях,  которые будет необходимо пройти при поступлении в СПбГУ в 2014 году, размещена здесь. Обращаю внимание, что СПбГУ реализуются дополнительные образовательные программы, в рамках которых осуществляется изучение интересующих Вас дисциплин.