О включенном обучении в СПбГУ

Вопрос: Я являюсь студенткой (магистрант) 1-го курса Томского Политехнического Университета по направлению: "Экология и природопользования", в частности геоэкология. Существует ли у вас программа академической мобильности или другая, чтобы получить опыт вашего образования в течение 2-х недель, одного месяца или более?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы имеете возможность пройти включенное обучение в СПбГУ. Основанием для приема обучающихся на включенное обучение (обучение на основании индивидуального плана обучения/стажировки) на безвозмездной основе в СПбГУ может являться соглашение, заключенное между СПбГУ и направляющей стороной (учебным заведением, научным учреждением, иной организацией) или направление органов государственной власти Российской Федерации. В отсутствии соответствующего соглашение обучение осуществляется на договорной (платной) основе. Срок, на который студент направляется на включенное обучение, определяется соответствующим соглашением, а при его отсутствии, договором между СПбГУ и лицом, желающим пройти включенное обучение.