Магистратура по музеологии

Вопрос: Скажите, а есть ли у Вас в вузе магистратуре по музеологии? Могли бы Вы мне переслать на мою электронную почту электронную почту кафедры  музеологии Вашего вуза?

Можно ли к Вам в магистратуру по музеологии перевестись из Москвоского вуза?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В Санкт-Петербургском государственном университете реализуются образовательные программы магистратуры «Музейное кураторство» и «Визуальные технологии в музее» по направлению 51.04.04 «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия».  С основной информацией о приеме, обучении, перечне основных образовательных программ в можете ознакомиться в каталоге образовательных программ магистратуры СПбГУ, размещенной на официальном сайте СПбГУ.

Информацию об условиях перевода Вы можете получить, обратившись к сотрудникам Учебного отдела по интересующему Вас направлению.

Вы  имеете возможность перевестись в СПбГУ на интересующую Вас основную образовательную  программу. Перевод возможен при условии, что академическая разница, которая возникнет при переводе, не превысит 10 дисциплин. Перевод допустим в случае успешного прохождения лицом, желающим перевестись в СПбГУ, промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса. Перевод на бюджетную основу обучения допустим при наличии вакантных бюджетных мест. Подробнее с информацией о переводе из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.