Перевод в СПбГУ из украинского вуза

Вопрос: Здравствуйте, я гражданин Узбекистана хотел узнать несколько информации, мой племянник учится в Украине первом курсе факультете международных отношений. Он хочет переводит учебу в СПбГУ той факультет возможен-ли это. Какие правили существует сколько стоит обучения в год?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии  с пунктом 7.3 (а) обучающиеся образовательных организаций иностранных государств могут быть  переведены в СПбГУ при условии, что данная образовательная организация включена в перечень иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемых в Российской Федерации, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 19.09.2013 № 1694-р, и с этой  иностранной образовательной организацией СПбГУ заключено соглашение об академическом обмене обучающимися. Образовательные организации Украины не включены в названный перечень образовательных организаций. В этой связи перевод из образовательной организации Украины в СПбГУ невозможен. С информацией о приеме в СПбГУ в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь.

См. также ответ проректора по учебной работе Е.Г. Бабелюк от 28.05.2014 о переводе из образовательных учреждений Украины и их филиалов в Крыму в Санкт-Петербургский университет