О назначении повышенной академической стипендии

Вопрос: Здравствуйте! В январе 2014 г. я не получил повышенную академическую стипендию, хотя по правилам ее начисления (начисляется с сентября 2013 г. по январь 2014 г. включительно)должен был получить ее в конце января. В бухгалтерии Исторического факультета я получил ответ, что приказа о ее начислении не поступало и мне следует обратиться в Методический отдел. Однако, в Методическом отделе факультета не было сотрудников в рабочее время. В связи с вышеизложенным со своим вопросом о стипендии, ответ на который мне важно получ! ить по личным причинам как можно скорее, я решил обратиться к Вам. Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок назначения, критерии и сроки выплаты повышенной государственной академической стипендии определяются образовательной организацией в соответствии с Правилами совершенствования стипендиального обеспечения студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, утверждёнными Постановлением Правительства России от 18.11.2011 №945 (размещено на официальном сайте СПбГУ).

Сроки выплаты повышенной государственной академической стипендии в осеннем семестре 2013 года в СПбГУ были определены Постановлением Учёного совета СПбГУ, утверждённым Приказом Ректора от 08.10.2013 №3551/1 (с последующими изменениями от 07.02.2014) (соответствующая информация была размещена на официальном сайте СПбГУ). Именно на указанный период Вам был назначен данный вид стипендиального обеспечения.