Возможен ли перевод с направления "Журналистика" на направление "Филология" внутри СПбГУ?

Вопрос: Добрый день! Хотелось бы узнать, на какую из образовательных программ филологического факультета имеет возможность перевода студент 2-ого курса факультета журналистики. Вероятно, "Отечественная филология"? Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Студент, обучающийся в СПбГУ, может перевестись на любую другую образовательную программу, реализуемую СПбГУ.  Вы имеете право перевестись с основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки «Журналистика» на любую основную образовательную программу бакалавриата в рамках направления подготовки «Филология». Перевод возможен при  условии, что академическая разница, которая возникнет после перевода, не превысит 10 дисциплин. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Обращаю Ваше внимание, что обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на факультетах. С информацией о переводах  внутри СПбГУ Вы можете подробнее ознакомиться здесь.