Перевод из МГУ в СПбГУ

Вопрос: Мой сын обучается на 1 курсе биологического факультета МГУ. На сегодняшний день сдано 2 экзамена на "5". Предстоит сдать еще 2 экзамена, которые он пропустил по болезни (справка имеется). 10, 11 февраля идет на пересдачу. Может ли мой сын перевестись после погашения задолженности в ваш университет и продолжить обучение со 2 семестра, так как считает что сделал не верный выбор когда стоял вопрос либо Питер либо Москва. В данный момент считает, что разобрался в себе и решил окончательно, что будет обучаться в вашем вузе.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:   Условием перевода из другого вуза в СПбГУ является успешное прохождение лицом, желающим перевестись  в СПбГУ, промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса. В этой связи в случае, если Ваш сын успешно ликвидирует академическую задолженность за 1 семестр 1 курса, в дальнейшем он может претендовать на перевод в СПбГУ.

Академическая разница, которая возникнет при переводе в СПбГУ, не может превышать 10 дисциплин. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест.

Прием документов, необходимых для перевода в СПбГУ, перед началом весеннего семестра 2014/2015 учебного года в настоящее время завершен. Вместе с тем Ваш сын имеет возможность подать заявление на перевод в СПбГУ перед началом осеннего семестра 2014/2015 учебного года. Прием документов будет осуществляться с  02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014.

Подробнее с информацией о передке перевода из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на факультетах.