О переводе из Карлова университета в СПбГУ

Вопрос: Я студентка Карлова Университета. В настоящее время учусь на философском факультете по направлению "Ареал Восточная Европа" (история, литература). Хотела бы узнать возможно ли перевестись в Ваш университет на бюджет?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии  с пунктом 7.3.(а).1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод в СПбГУ студентов, обучающихся в высших учебных заведениях иностранных государств, возможен при условии, что соответствующее иностранное учебное заведение входит в перечень, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 19.09.2013 № 1694-р «Об утверждении перечня иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) о квалификации, признаваемых в Российской Федерации», с которыми СПбГУ заключены соглашения об академическом обмене. Перевод возможен только на договорную платную основу.

Перевод студентов, обучающихся в иных высших учебных заведениях иностранных государств, в СПбГУ не производится.

Поскольку Карлов Университет не включен в перечень высших учебных заведений, предусмотренный Распоряжением Правительства РФ от 19.09.2013 № 1694-р, Вы не можете быть переведены в СПбГУ.

С информацией о поступлении в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.