Можно ли изменить тему дипломной работы?

Вопрос: В конце прошлого учебного года я ушла в академический отпуск. Дата его окончания ― начало февраля.
Сейчас я хочу сменить тему диплома, утвержденную год назад: подскажите, пожалуйста, что нужно для этого сделать и в какие сроки?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Процедура утверждения тем выпускных квалификационных работ (ВКР) изложена в Главе 9  Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила обучения).

В соответствии с п.п. 9.4.9- 9.4.10 Правил обучения смена темы ВКР (изменение, уточнение названия темы ВКР) студентом, осваивающим программу бакалавриата или подготовки специалиста, осуществляется не позднее издания приказа о допуске к прохождению итоговой государственной аттестации по согласованию с научным руководителем и утверждается на заседании соответствующей кафедры. Изменение темы ВКР студентом, осваивающим программу магистратуры, не допускается, однако студент вправе уточнить тему ВКР не позднее издания приказа о допуске к прохождению итоговой государственной аттестации по согласованию с научным руководителем. Уточнение темы ВКР утверждается на заседании соответствующей кафедры.

Поэтому после выхода из академического отпуска Вам следует обратиться к научному руководителю для согласования темы ВКР, после чего она должна быть утверждена на заседании кафедры.