Компенсация оплаты проезда до основного места жительства и обратно

Вопрос: Я являюсь студенткой 1 курса СПбГУ, обучаюсь на очной форме, бюджетной основе. Получаю пенсию по потере кормильца. Имею ли я право получить материальную помощь - компенсацию оплаты проезда до основного места жительства (г. Красноярск) и обратно в период зимних каникул? Если да, то в какой временной период и сколько составляет эта материальная помощь?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Согласно Положению о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 02.12.2012 № 4382/1, материальная помощь может быть предоставлена обучающимся при необходимости оплаты проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы (в период каникул). Для этого необходимо подать личное заявление с помощью электронного сервиса на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Заявления принимаются в течение всего календарного года. Решение о предоставлении материальной помощи и ее размере принимает стипендиальная комиссия по соответствующим направлениям.

С подробной информацией о приеме документов на предоставление материальной помощи в 2013 можно ознакомиться здесь.