Ещё о переселении в ВУНК

Вопрос: Только что обнаружила себя в списках на переселение из ПУНКа в ВУНК, которые были выложены 30 сентября. Я на первом курсе. Неужели так быстро переселяют? Или я что-то неправильно поняла? Скажите пожалуйста, что делать дальше, не опоздала ли я?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Переселение в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с пунктами 2.8-2.10 и 2.12 Положения о предоставлении мест обучающимся в общежитиях Студенческого городка СПбГУ на освобождающиеся в течение учебного года места в общежитиях в порядке установленной очередности.
На сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность» 30 сентября 2013 года опубликованы списки всех иногородних и иностранных обучающихся, зачисленных в Университет в 2013 учебном году на 1 курс и нуждающихся в общежитии, а также справочная информация о порядке работы студентов с опубликованными списками и порядке переселения. Данная информация опубликована под названием «Списки очередности переселения обучающихся 2013 года зачисления из общежитий ПУНК в общежития ВУНК».
Указанные списки представляют собой очереди студентов для переселения, выстроенную в порядке убывания балла за профильный Единый государственный экзамен или за вступительный экзамен в магистратуру в соответствии с пунктом 2.9 Положения.
Таким образом, студентам, зачисленным в 2013 году и указанным в данных списках, места в общежитиях СПбГУ на Васильевском острове будут предоставляться после завершения переселения студентов 2012 года зачисления и в соответствии с количеством свободных мест в общежитиях. В настоящее время осуществляется переселение студентов 2012 года зачисления. О переселении студентов 2013 года зачисления будет объявлено позднее.