Что такое профиль?

Вопрос: Что значит профиль? Направление менеджмент. Планируем выбрать профессию логист, но так и не поняли, есть ли такая специальность в университете? Если да, то что будет указано в дипломе? Менеджер или логист? Уточните будет ли обучение по этому направлению (логистика) в 2014 г.

Ответ: В 2013 году Санкт-Петербургский государственный университет осуществлялся прием на направление подготовки "Менеджмент" и направление подготовки "Государственное и муниципальное управление". В рамках направления "Менеджмент" после двух лет обучения происходит разделение на профили обучения: Международный менеджмент; Логистика; Управление человеческими ресурсами; Финансовый менеджмент; Маркетинг. Лица, закончившие обучение в СПбГУ по направлению подготовки «Менеджмент», по профилю «Логистика» получают диплом СПбГУ собственного образца о присвоении квалификации (степени) бакалавра с указанием образовательной программы, по которой они обучались. Профиль также указывается в приложении к диплому.
Подробнее об образовательной программе «Менеджмент» Вы можете узнать на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ», подразделе «Информация об образовательных программах бакалавриата и подготовки специалиста 2013».
Информация о том, на какие образовательные программы СПбГУ будет осуществлять прием в 2014 году, будет размещена на указанном выше сайте не позднее 1 февраля 2014 года.