Олимпиады по направлению международные отношения

Вопрос: Где можно найти полный список всех олимпиад, которые проводятся СПБГУ в 2013-2014 учебном году на направление Международные отношения?

Ответ: В соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 22.10.2007 N 285 (ред. от 11.10.2010), олимпиады проводятся по общеобразовательным предметам или комплексам предметов и не связаны с тем, на какое направление подготовки или специальность решил поступать абитуриент. Победителям и призерам олимпиад школьников по решению Приемной комиссии вуза может предоставляться одна из следующих льгот: зачисление без вступительных испытаний, возможность быть приравненным к лицу, набравшему максимальное количество баллов по профильному вступительному испытанию. Решение о предоставлении льгот победителям и призерам олимпиад школьников и соответствии направления подготовки (специальности) профилю олимпиады школьников ежегодно принимается Приемной комиссией не позднее 1 июня и размещается на официальном сайте вуза.
Таким образом, заранее сказать, победа в какой олимпиаде школьников предоставит возможность получения одной из указанных льгот при поступлении в 2014 году, не представляется возможным, однако Вы можете участвовать в нескольких олимпиадах школьников. Перечень олимпиад школьников, которые будут проводиться Санкт-Петербургским государственным университетом в 2013-2014 учебном году, будет размещен на официальном сайте СПбГУ в разделе "Прием в СПбГУ" к 1 ноября 2013 года. Соответствие направлений подготовки и специальностей, на которые СПбГУ проводил прием в 2013 году, профилю олимпиады и порядок предоставления льгот победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, Вы найдете, перейдя по ссылке.
Дополнительную информацию вы можете получить в Информационном центре Приемной комиссии по телефону (812)328-94-55.