Можно ли перевестись на место с оплатой стоимости обучения, если не проходишь на бюджетное

Вопрос:  Уважаемая Ирина Николаевна! Моя дочь подала документы на факультет МО на бюджетной основе. Не изучив досконально вопрос подачи документов на платное отделение, мы предположили, что тем, кто не проходит на бюджет, может автоматически быть предложено поступить на внебюджетную основу. Количество баллов за ЕГЭ 263. На бюджет с таким количеством баллов она не проходит. Возможно ли переместить её документы на внебюджет? По данным на 6 агуста 15:10 у абитуриентов в списках рекомендованных к зачислению по второй волне на внебюджетной основе баллы начинаются с 263 и ниже. Получается, что на платную основу могут быть зачислены абитуриенты с баллами ниже, чем у моей дочери. Возможно ли как-то исправить нашу ошибку и подать документы на внебюджетную основу?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Прием в Санкт-Петербургский государственный университет проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.
В соответствии с пунктом 6.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2013 году (далее – Правила приема) период подачи заявлений об участи в конкурсе на основные образовательные программы бакалавриата, в т.ч. на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки 031900 Международные отношения, на все формы и основы обучения завершился 25 июля 2013 года.
В случае, если поступающие в установленные Правилами приема сроки не подали заявление об участии в конкурсе на места с оплатой стоимости обучения, они не могут участвовать в конкурсе. Подача заявлений об участии в конкурсе вне установленных Правилами приема сроков невозможна.