Второе высшее образование

Вопрос: Я выпускница Ухтинского государственного технического университета, присуждена квалификация горный инженер по специальности "геология нефти и газа". Работаю в службе гидрогеологии, в связи с этим возник вопрос по гидрогеологическому образованию. Подскажите мне пожалуйста, могу ли я получить у вас второе высшее образование или переподготовку для получения квалификации "гидрогеолог"?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Вы имеете возможность получить второе высшее образование в СПбГУ на договорной (платной) основе. В 2013 году СПбГУ осуществляется прием лиц, имеющих высшее профессиональное образование, на основную образовательную программу «Геология» (геолого-гидрогеологическая группа профилей). В настоящее время прием документов для участия в конкурсе на поступление в СПбГУ в целях получения второго высшего образования завершен. Правила приема в СПбГУ в 2014 году будут опубликованы на официальном сайте СПбГУ не позднее 01.02.2014.

С дополнительными образовательными программами, реализуемыми СПбГУ, Вы можете ознакомиться здесь.