Прием граждан первым проректором по учебной работе М. Ю. Лавриковой 06.03.2024

К первому проректору по учебной работе обратились Иван Игоревич Смирнов (Заявитель, обучающийся СПбГУ), Марина Александровна Нечаева (мать Заявителя) и Игорь Викторович Смирнов (отец Заявителя) с просьбой не отчислять И. И. Смирнова, студента 3 курса 5 семестра очной формы обучения, осваивающего основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки 41.03.04 «Политология» на договорной (платной) основе.

М. А. Нечаева изложила суть вопроса и отметила, что у И. И. Смирнова при подготовке научно-исследовательской работы возникли коммуникативные трудности с научным руководителем, в результате работа не подготовлена в установленные сроки. Далее И. И. Смирнов обратился в Университет с заявлением о предоставлении индивидуального графика для сдачи научно-исследовательской работы. В установленные для пересдачи сроки И. И. Смирнов заболел. По итогу временной нетрудоспособности И. И. Смирнов представил в Университет несколько справок. В результате их проверки было выявлено, что ни один из медицинских документов не подтвердился, запущена процедура отчисления.

М. Ю. Лаврикова рекомендовала И. И. Смирнову по всем организационным вопросам обращаться в учебный отдел (во избежание трудностей, недопонимания в процессе подготовки научной работы), а также проинформировала Заявителя и его родителей о процедуре проверки подлинности представляемых обучающимися справок. В случае если документ не проходит проверку, обучающийся подлежит отчислению (возникает обязательство издать приказ об отчислении) без права восстановления в соответствии с Уставом СПбГУ, который утвержден Правительством РФ. М. Ю. Лаврикова добавила, что есть вариант повторного поступления в Университет.

Информация учтена и принята Заявителем и его родителями.

Метки: Восстановление, Отчисление