Прием на курсы повышения квалификации по терапии кризисных и экстремальных ситуаций

Вопрос: Уважаемые господа!

Я очень заинтересована в курсе повышения квалификации по терапии, стресса, травмы, и экстремальных ситуаций.
В прошлом году я закончила ежегодный курс для мастеров и аспирантов в Варшавском государственном университете.
Я получила диплом «Терапевт экстремальных ситуаций, стресса и постстресса».
Пожалуйста, прошу Вас передать мне широкую информацию про Ваши курсы связанные с данной темой.
Предлагаю личную встречу в Вашем университете со всеми нужными дипломами в течении одного месяца до начала курса в сентябре 2015 г.
Заранее благодарна за внимание.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В ответ на Ваш запрос относительно возможности обучения в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ), сообщаю.

По заявленной Вами тематике в СПбГУ реализуются следующие дополнительные профессиональные образовательные программы:

1.      «Психология кризисных и экстремальных ситуаций. Модуль 1. Психология кризисных состояний»

Цель: повышение квалификации в области психологии кризисных состояний для прикладных и исследовательских целей.

Изучаемые темы:

1. Современные теории кризисов и экстремальных ситуаций
  2. Психология жизненных кризисов
  3. Дети и подростки в кризисных ситуациях
  4. Психология горя и утраты
  5. Проблемы суицидологии
  6. Психология экстремальных ситуаций и травматического стресса.

Режим занятий:6 дней в неделю по 8 аудиторных часа в день.

Методы работы:мини-лекции, презентации, семинары-тренинги, самостоятельная работа. Общий объем– 72 часа. Стоимость обучения – 14000 рублей.

2.      «Психология кризисных и экстремальных ситуаций. Модуль 2. Психология экстремальных ситуаций»

Цель: повышение квалификации в области в области психологии экстремальных ситуаций для прикладных и исследовательских целей.

Изучаемыетемы:

1. Психология и психофизиология выживания
  2. Психология религиозно-этнических конфликтов и миграционные процессы
  3. Психология агрессии и терроризма
  4. Ведение переговоров в условиях витальной угрозы
  5. Проблемы суицидологии
  6. Психологические методы повышения стрессоустойчивости.

Режим занятий:6 дней в неделю по 8 аудиторных часа в день.

Методы работы:мини-лекции, презентации, семинары-тренинги, самостоятельная работа. Общий объем– 72 часа. Стоимость обучения – 14 000 рублей.

Руководитель программ:

Хрусталева Нелли Сергеевна– доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой психологии кризисных и экстремальных ситуаций.

Ведущие разработчики:

Шклярук Сергей Павлович– кандидат медицинских наук, доцент кафедры психологии кризисных и экстремальных ситуаций СПбГУ.

Лебедева Екатерина Ивановна– ст. преподаватель кафедры психологии кризисных и экстремальных ситуаций СПбГУ.

Информация о программах на сайте СПбГУ.

Дополнительные сведения Вы можете получить по контактному телефону: +7-962-683-0565 Соловьева Марина Александровна.