Стоимость обучения экспертов качества медицинской помощи

Вопрос: Территориальный фонд обязательного медицинского образования Камчатского года планирует дистанционное (без выезда в Санкт-Петербург) обучение экспертов качества медицинской помощи по вопросам экспертной деятельности в системе ОМС с августа 2015 года.
Прошу указать стоимость дистанционного обучения на цикле "Порядок организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по ОМС" (или аналогичные программы обучения) в вашем ВУЗе на планируемый период.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В связи с Вашим запросом сообщаю:

по заявленной Вами тематике в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляется обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации «Экспертная деятельность в сфере обязательного медицинского страхования» (форма обучения — с частичным отрывом от работы, объем образовательной программы — 144 часа, из них 72 часа самостоятельной работы), стоимость обучения по программе в 2014/15 учебном году составляла 14 000 рублей за весь период обучения.

Вместе с тем, к сожалению, в настоящее время данная программа пока не реализуется в дистанционном формате.

В случае наличия заинтересованности с Вашей стороны готовы организовать переговоры для решения вопроса о возможности организации дистанционного обучения.