Кандидат в мастера спорта: можно ли поступить учится на кафедру физкультуры?

Вопрос: Наш сын имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу, и для дальнейшего роста, достижения новых высот в выбранном виде спорта, рассматриваем Ваше учебное заведение, с блестящей командой профессионалов, как основное направление в достижении поставленной цели. Только мы не можем найти, каким образом возможно поступление или зачисление на Вашу кафедру. Если есть ссылка или документ, который прояснит нам данный вопрос, мы будем очень благодарны.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием и обучение в СПбГУ осуществляется не на факультеты и не на кафедры, а на основные и дополнительные образовательные программы.

С каталогом образовательных программ высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры), на которые СПбГУ осуществлял прием в 2014 году, Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

СПбГУ не реализует образовательные программы высшего образования по направлению физической культуры и спорта, вместе с тем, реализует программы среднего профессионального образования по специальности физическая культура. С информацией о приеме на программы среднего профессионального образования Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

При этом, как правило, в учебных планах направлений подготовки и специальностей выделены часы для занятий физической культурой. Кроме того, обучающиеся могут принимать участие в спортивных мероприятиях, организуемых в  СПБГУ.

В настоящее время в Университете функционирует Спортивный клуб.