На какой курс может быть зачислен студент в случае повторного поступления?

Вопрос: Моя дочь окончила 1 курс экономического факультета СПбГУ. В случае повторной подачи документов и успешного прохождения моей дочерью вступительных испытаний 2014 года на бюджетную основу обучения по направлению "Экономика", прошу сообщить, моя дочь будет зачислена на 1-й курс обучения или продолжит обучение на 2-м курсе?

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 № 3, прием на обучение осуществляется на 1 курс. В этой связи, поскольку прием на 2 и последующие курсы в соответствии с действующим законодательством не осуществляется, Ваша дочь может быть зачислена только на 1 курс. При этом Порядком  перезачета результатов обучения и учебных периодов в Санкт-Петербургском государственном университете не предусмотрена возможность перезачета результатов обучения и учебных периодов в случае повторного поступления в СПбГУ.