Научные роты РФ: как попасть на службу в такую роту?

Вопрос: Здравствуйте, я студент факультета ПМ-ПУ, очень хотел бы служить в научной роте, но не подхожу по условию "средний балл не ниже 4.5". Скажите, насколько этот фактор в действительности важен? У кого еще можно поинтересоваться?

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:
На сегодняшний день функция комплектования научных рот возложена на военные комиссариаты и не относится к компетенции Санкт-Петербургского государственного университета. Для разъяснения данного вопроса Вам следует обратиться в отдел военного комиссариата по месту жительства.