Перевод в СПбГУ

Вопрос: Я не прошла в СПБГУ на первый курс и мне сказали, что можно будет перевестись после зимней или летней сессии (не все вузы занимаются переводами два раза в год), вакантные места появляются из-за большого отчисления после зимней сессии?

Ответ проректора по учебно-методической работе М. Ю. Лавриковой:

Перевод студентов из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется, в соответствии с главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1 (далее – Правила обучения в СПбГУ), приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленного соответствующим протоколом, только перед началом периодов обучения. С текстом Правил обучения в СПбГУ можно ознакомиться здесь.

Перед началом весеннего учебного семестра 2013/2014 учебного года прием заявлений и документов от желающих перевестись в СПбГУ из других вузов осуществлялся с 23.12.2013 до 24.01.2014 (включительно). Документы, поданные позднее указанных сроков, будут рассмотрены на следующем заседании Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, на котором будут рассматриваться вопросы перевода из других вузов. Указанная информация размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».
Прием документов от желающих перевестись в СПбГУ перед началом осеннего учебного семестра 2014/2015 учебного года будет проводиться с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно).
Подробная информация о порядке перевода в СПбГУ из других вузов, в том числе информация о документах, которые необходимо подать для перевода в СПбГУ, размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».