О возможности профессиональной переподготовки в СПбГУ

Добрый день, Анастасия Валерьевна! Скажите пожалуйста, в СПбГУ можно ли пройти профессиональную переподготовку по направлению Английский язык дистанционно, с последующим получением диплома о профессиональной подготовке? Долго искал информацию по всему сайту, но точного ответа не нашёл. Ответ прошу дать по вышеуказанной электронной почте.

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевной Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к дополнительным образовательным программам Санкт-Петербургского государственного университета.

В ответ на Ваш запрос сообщаю, что в СПбГУ реализуется дополнительная образовательная программа профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Длительность обучения по программе составляет два года. Программа реализуется в очной форме, возможно обучение в удаленном формате с применением информационно-коммуникационных образовательных технологий. По окончании обучения, после успешного прохождения итоговой аттестации, выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца СПбГУ.

Основная информация о программе размещена в разделе портала СПбГУ «Поступающим / Образовательные программы / Дополнительные программы»

Контактное лицо СПбГУ для получения дополнительной информации — Ксения Евгеньевна Анисимова, директор Центра дополнительных образовательных программ — Школы перевода и иностранных языков, телефон: +7 (812) 363—66—59, электронная почта: k.anisimova@spbu.ru.

Метки: Конкурсы