О подтверждении индивидуальных достижений

Добрый день! Согласно п.7.13.3. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования в 2019 году, наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, содержащего сведения о награждении золотой медалью, дает право на начисление 3 баллов за индивидуальные достижения.
Однако в моем случае сложилась следующая ситуация.
По окончании школы в 2014 году, я успешно прошел государственную итоговую аттестацию и имел итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам. Мне были вручены: аттестат в обложке красного цвета (05024000804768), золотая медаль «За особые успехи в учении» от имени Российской Федерации и золотая медаль «За особые успехи в учении» от имени Московской области. При этом в аттестате запись о награждении золотой медалью сделана не была.
В указанный период времени образовался правовой вакуум в сфере награждений, так как Приказ Министерства образования и науки РФ от 25.02.2010 г. N 140 «Об утверждении Положения о медалях «За особые успехи в учении» был отменен Приказом Минобрнауки РФ от 18.09.2013 г. N 1074, а Федеральный закон от 27.05.2014 г. N 135-ФЗ «О внесении изменений в статьи 28 и 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», регулирующий данный порядок, вступил в силу только 07.06.2014 года.
В связи с чем, образовательное учреждение не смогло своевременно заказать соответствующие образцы аттестатов с внесением в них записи о награждении золотой медалью.
В дальнейшем я поступил в СГЮА и за заменой аттестата не обращался за ненадобностью. В настоящее время я подал документы на поступление в СПбГУ факультет философии.
Возможно ли начисление мне трех дополнительных баллов за индивидуальные достижения, если да, то при каких условиях.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Информирую о том, что на основании п. 3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году Вам начислено 3 дополнительных балла в качестве индивидуального достижения за наличие аттестата с отличием. Со списком подавших документы на программы бакалавриата и специалитета Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении