О вероятности поступления иностранного гражданина не входящего в список рекомендованных к зачислению

Добрый день. Я являюсь иностранным абитуриентом, подавшим заявку на бюджетное обучение. После публикаций оказалось, что я не вхожу в список рекомендованных к зачислению.
Будет ли у меня возможность зачислиться, если кто-либо из рекомендованных к поступлению отказывается от приема в СПБГУ?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В ответ на Ваше обращение от 07.08.2019 (рег. СПбГУ от 09.07.2019 № 32-02-1395) сообщаю следующее. В случае отказа кандидатов, рекомендованных к зачислению для обучения на местах, выделенных СПбГУ, в 2019 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Приемная комиссия будет рекомендовать к зачислению кандидатов в соответствии с позицией в рейтинге.

О представившейся возможности Вы будете уведомлены лично по электронной почте, указанной при регистрации в Личном кабинете поступающего.

Если у Вас появятся какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, обратитесь к сотрудникам отдела по организации приема иностранных граждан СПбГУ: тел. (812) 363-66-33, e-mail admission@spbu.ru.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2019