О переводе в СПбГУ

Здравствуйте! На данный момент я являюсь студенткой 1 курса Строительного факультета СПбГАСУ. Я бы хотела узнать, как я могу перевестись на 1 курс факультета свободных искусств и наук (Предметная область «кино и видео» ). Необходимо сдать дополнительные ЕГЭ, закрыть разницу или нужно только сдать вступительные испытания на базе СПбГУ? Также я бы хотела узнать, какие есть возможности получения скидки на обучение?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Условия перевода в Университет регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), в соответствии с которыми перевод возможен при условии соблюдения требований об академической разнице, которая не должна превышать 10 дисциплин, и выполнения иных требований, установленных Правилами обучения.

В соответствии с пунктами 7.1.11 и 7.1.4 Правил обучения перевод осуществляется два раза в год перед началом периода обучения и при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения. Перевод на 1 семестр 1 курса не осуществляется. Вы можете участвовать в конкурсе на перевод в СПбГУ, начиная с осеннего семестра 2019/2020 учебного года, при условии подачи заявления на 2 курс.

В соответствии с Положением об организации деятельности Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по принятию решений о переводе с платного обучения на бесплатное и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, утвержденным приказом первого проректора по учебной и методической работе от 12.12.2018 № 11980/1, по окончании приема документов проводится аттестация (конкурс) среди лиц, чьи заявления были приняты к рассмотрению.

С подробной информацией о формах аттестационных испытаний претендентов на перевод Вы можете ознакомиться в разделе «Переводы и восстановления».

В целях ликвидации студентом академической задолженности, возникшей в результате перевода, обучающемуся предоставляется индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов, согласно положениям главы 2 Правил обучения.

Информирую Вас о том, что в соответствии с положениями приказа от 03.07.2018 № 6629/1 в целях оказания финансовой поддержки лицам, обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки 50.03.01 «Искусства и гуманитарные науки» и по основным образовательным программам магистратуры по направлению подготовки 50.04.01 «Искусства и гуманитарные науки», а также привлечения наиболее способных абитуриентов учреждена целевая именная стипендия на оплату обучения для студентов, обучающихся по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки «Искусства и гуманитарные науки». Обращаю Ваше внимание на то, что указанная финансовая поддержка осуществляется в отношении лиц, зачисленных на обучение в СПбГУ только в рамках поступления.

Вы можете поступить на 1 курс выбранного Вами направления перед началом осеннего семестра 2019/2020 учебного года.

Подробная информация о поступлении в СПбГУ размещается на данной странице портала СПбГУ.

С ответами на вопросы о поступлении в СПбГУ вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

С информацией о стоимости обучения по основным образовательным программам бакалавриата Вы можете ознакомиться на данной странице официального портала СПбГУ.

Подробная информация о переводе, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Перевод в СПбГУ