О перечне документов при поступлении в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для поступления в СПБГУ?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно п. 2.23 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году для участия в конкурсе на обучение по основным образовательным программам высшего образования в СПбГУ поступающий предоставляет следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;
  • заявление о приеме на обучение по образовательной программе соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией;
  • 2 (две) фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году) (при приеме на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания, при приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры или в случае участия поступающего во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно);
  • оригинал или копию документа установленного образца об образовании.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Документы для поступления