Об индивидуальном достижении

Здравствуйте! Даёт ли дополнительные баллы награда НС «Интеграция» — серебряный знак отличия «Юность, Наука, Культура» при зачислении в СПбГУ в институт истории ( история искусств) и на восточный факультет?
Награда была получена при участии в XII конференции Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное Достояние России», которая проходила с 28 по 30 марта 2018 года в ФГБУ «ДДО «Непецино» УД Президента РФ, г.Москва.
По результатам конференции был выпущен сборник тезисов работ участников XII Всероссийской конференции обучающихся «Национальное Достояние России», посвящённый 75-летию Курской битвы, куда вошла моя работа.​

С уважением, Кононова Юлия, абитуриент СПбГУ 2019 года

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Ознакомиться с перечнем и порядком учета индивидуальных достижений поступающих на программы бакалавриата и программы специалитета при поступлении в 2019 году Вы можете здесь. В соответствии с указанным перечнем дополнительные баллы в качестве индивидуального достижения за наличие серебряного знака отличия «Юность, наука, культура» не начисляются.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2019