О поступлении на программу магистратуры «Когнитивные исследования»

Добрый день, прошу ответить на вопросы о процессе подготовки документов для подачи заявления:

1. Учитывается ли в личных достижениях сертификат Coursera «Психолингвистика»? Также, в связи с особенностями функционирования сайта, несмотря на успешное прохождение курса в срок, я могу не сразу получить сам сертификат, так как многие задания должны оцениваться сокурсниками, а это часто происходит с задержкой. Могу ли я предоставить иные доказательства полноценного прохождения курса, кроме сертификата?
  2. Правильно ли я поняла, что тема эссе выбирается непосредственно абитуриентом, а не из установленного списка тем?
  3. При загрузке файлов публикации нужна только обложка и содержание, или полный текст публикации?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

1. В соответствии с п.7 Приложения № 3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году в качестве индивидуального достижения может учитываться успешное освоение поступающим открытых онлайн-курсов СПбГУ, подтвержденное сертификатом об освоении курса. Представление иных документов не предусмотрено.
  2. Список тем научно-исследовательской работы (эссе) при поступлении на программу магистратуры «Когнитивные исследования» не установлен. Тему эссе формулирует поступающий. Разделом 3 программы вступительного испытания установлено, что научно-исследовательская работа (эссе) состоит из двух частей: аннотации проведенной научно-исследовательской работы и описания направления планируемого исследования в рамках выбранной образовательной программы. Поступающий имеет право приложить как аннотацию, которая была включена в текст ВКР, так и написать новую аннотацию. Описание направления планируемого исследования в рамках выбранной образовательной программы является обязательным.
  3. Согласно п. 5 раздела 1 программы вступительного испытания, при загрузке сведений об имеющихся публикациях в Личный кабинет поступающего Вам будет необходимо предоставить копию публикации, копию страницы с выходными данными сборника и копию содержания сборника. Полный текст статьи сканировать не требуется, достаточно первой страницы, где будут указаны персональные данные и название публикации.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019