О влиянии освоения онлайн курсов на получение диплома с отличием

Дата публикации:

Здравствуйте, Марина Юрьевна! В соответствии с п. 1.3. Инструкции о порядке заполнения, выдаче и хранении документов о высшем профессиональном образовании Санкт-Петербургского государственного университета диплом с отличием выдается выпускнику Санкт—Петербургского государственного университета на основании оценок, вносимых в приложение к диплому, включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и итоговой государственной аттестации. По результатам итоговой государственной аттестации выпускник Санкт-Петербургского государственного университета должен иметь только оценки «отлично». При этом в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по итоговой государственной аттестации, должно быть не менее 75%, остальные оценки — «хорошо». Зачеты в процентный подсчет не входят.

Согласно п. 8 Порядка зачёта результатов освоения онлайн курсов обучающимися СПбГУ (утв. Приказом проректора по учебно-методической работе Лавриковой М.Ю. от 08.09.2017 г. № 8852/1) по письменному заявлению обучающегося результаты освоения онлайн курсов (не перезачтённых в СПбГУ) вносятся в приложение к диплому СПбГУ.

Влияют ли внесённые в приложение к диплому не в порядке перезачёта оценки на возможность получения диплома с отличием?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с п. 9 Порядка зачета результатов освоения онлайн-курсов обучающимися СПбГУ, утвержденного приказом от 08.09.2017 № 8852/1, по письменному заявлению обучающегося результаты освоения онлайн-курсов, не перезачтенных вместо дисциплин учебного плана образовательной программы и освоенных выпускником в другой образовательной организации, вносятся в приложение к диплому СПбГУ.

В связи с тем, что результаты освоения онлайн-курсов не являются перезачтенными вместо дисциплин учебного плана образовательной программы, они не будут влиять на получение диплома с отличием.

Метки: Онлайн-курсы

Печать E-mail

  • Просмотров: 81

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.

Похожие материалы