Работа прачечной в общежитии №4

Вопрос: Здравствуйте, Геннадий Сергеевич! У нас возникла такая проблема: в прачечной, находящейся в студенческом общежитии №4 (Шевченко 25,корп 1) не работают две сушильные машины, и отсутствуют порошки и кондиционеры для стирки, в связи с этим прачечная не может нормально работать и выполнять работу в срок, так как на все количество желающих постирать приходится лишь одна работающая сушильная машина. В данную прачечную приносят вещи студенты из рядом стоящего общежития по адресу ул. Шевченко 25, корп. 2. Вещи в прачечной накапливаются, и приходится ожидать чистых вещей не менее 3 ?! ! ?ней, а то и больше (так как сушильные аппараты не работают). Работники прачечной сообщили, что ремонт эти сушильные аппараты не подлежат, а на новые аппараты деньги не выделяются. Более того, производить самостоятельную стирку и сушку вещей студентам проблематично, более того многие студенты используют свои банные полотенца и постельное белье, что очень затрудняет процесс сушки любых вещей в комнате, так как поставить металлическую сушилку для белья в пространствах комнат просто некуда. В связи с вышеизложенным прошу вас принять меѡ ы для решения данного вопроса.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: Спасибо за вопрос! Эта ситуация известна. Однако ввиду того, что большая часть оборудования, в том числе используемого в прачечных долгое время не закупалось и не обслуживалось (см. "Справка о состоянии дел в общежитиях (с дополнениями от 15.05.2012 и от 14.08.2012" и Отчёт директора Студгородка о проделанной работе)  на решение проблемы уйдет некоторое время. Для решения проблемы, которая сложилась в прачечной, директор Студгородка уже заказал новые стиральные и сушильные машины. Необходимые торги проведены. Срок поставки оборудования согласно договору - 21.12.2012.