Зачет по английскому языку

Вопрос: Здравствуйте, Наталья Геннадьевна
Я учусь на 3 курсе института философии, в конце мая нам предстоит сдать зачет по английскому языку на траекторию В2. Чего ожидать в случае несдачи этого зачета?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 11.5 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, промежуточная аттестация по английскому языку в форме зачета проводится в соответствии с учебными планами, положениями статьи 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и требованиями главы 4 правил обучения.

В случае получения оценки «не зачтено» студент имеет право дважды пересдать зачет, при этом второй раз — только аттестационной комиссии. В случае получения студентом трех и более оценок «не зачтено» и/или «неудовлетворительно», оценки «не зачтено» или «неудовлетворительно» при пересдаче аттестационной комиссии промежуточной аттестации по одной дисциплине, а также в случае, если студентом не погашена в установленные сроки академическая задолженность, студент подлежит отчислению из Университета за академическую неуспеваемость в соответствии с подпунктом «д» пункта 51 устава Университета за невыполнение студентом обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в СПбГУ осуществляется не в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам .

Аналогичные вопросы уже задавались в «Виртуальной приемной», например, здесь.

 

Метки: Иностранный язык

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.